В Красногорске проходит семинар для представителей малых городов России

8 февраля 2018 г., четверг

Сегодня в подмосковном Красногорске проходит обучающий семинар, участниками которого являются представители малых городов с населением до 100 тысяч человек и исторических поселений. В мероприятии участвует исполнительный секретарь Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» Александр Барышев.
Основной темой совещания, которое проводит Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, является участие малых городов и исторических поселений во Всероссийском конкурсе на лучший проект создания комфортной городской среды. В рамках рабочих сессий участники семинара узнают о правилах проведения данного конкурса, а также об особенностях проектирования в малых городах, возможностях вовлечения общественности и студенческой среды в реализацию проектов.
Напомним, 17 января на Форуме малых городов и исторических поселений в Коломне Президент России Владимир Путин поддержал предложение Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ о выделении дополнительных пяти миллиардов рублей на малые города и исторические поселения.
По итогам конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды будет отобрано порядка 80 победителей: 20 – в категории «исторические поселения», 60 – в категории «малые города». Для каждой категории будет установлен определенный  размер премии. Так, для исторических поселений ее размер в среднем составит 50 миллионов рублей, для малых городов (в зависимости от подкатегории) — от 30 до 100 миллионов рублей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International