Татарстанцы могут оценить изменения в закон «О местном самоуправлении в РТ»

16 февраля 2018 г., пятница

Татарстанцам предложили обсудить законопроект о внесении изменений в закон «О местном самоуправлении в Республике Татарстан». Документ размещен на портале «Открытый Татарстан».
Проектом закона, подготовленным депутатом Госсовета РТ Альбертом Хабибуллиным, устанавливается возможность проведения схода граждан по вопросу введения и использования средств самообложения граждан на территории населенного пункта, входящего в состав поселения либо городского округа.
Законопроектом водится новая форма участия населения в местном самоуправлении – общественные обсуждения, которые наряду с публичными слушаниями могут применяться при обсуждении проектов муниципальных правовых актов в области градостроительной деятельности.
Также законопроектом вводится понятие «правила благоустройства территории муниципального образования», уточняются вопросы местного значения поселений и городских округов в области благоустройства и обращения с твердыми коммунальными отходами.
Обсуждение продлится до 19 февраля, сообщает ИА «Татар-информ».