Жители микрорайона «Поле чудес» Зеленодольска организуют ТОС

18 января 2018 г., четверг

Сегодня в Зеленодольске действует три территориальных общественных самоуправления: в Гарях, Зеленом Доле, на улице Загородной, а вскоре появится четвертое — ТОС «Поле чудес», сообщает газета «Зеленодольская правда».
Одним из инициаторов организации в микрорайоне общественного самоуправления является местный житель Валерий Калашников.
— Асфальтирование улицы Березовой — это только первая наша цель, — отмечает Валерий Калашников. — Задача ТОС — наведение и поддержание порядка во всем «Поле чудес»: чтобы каждый хозяин сажал у двора цветы, выкашивал траву, убрал с улицы стройматериалы. Обещание — будет ТОС, будет и дорога — муниципалитет подкрепляет финансами. Замруководителя исполкома Роман Котельников заверил нас, что на обустройство улицы Березовой в 2018 году выделено 10 миллионов рублей.
В настоящий момент всю подготовленную документацию Валерий Калашников передал в исполком города. Депутатам местного Совета предстоит утвердить границы ТОС «Поле чудес» и одобрить его создание.