Молодых сельских активистов будут обучать грамотно формировать выступления

12 августа 2020 г., среда

Началась первая стратегическая сессия для молодых сельских кандидатов в депутаты Молодежного парламента РТ, а предвыборный штаб организовал тренинг с приоритетом на командообразование на селе.

Как сообщают в пресс-службе Минмолодежи РТ, инициатором сессии выступили сами молодые кандидаты в депутаты сельских поселений. Они считают, что сейчас, как никогда актуален вопрос умения работы с общественностью и лидерами мнений на селе, и намерены создавать молодежные команды на местах, целью которых станет развитие родной деревни или села.

Эта сессия станет своеобразной первой весточкой образовательного модуля, который начнется 18 августа и будет доступен для всех, кто подал заявку в молодежный парламент. На нем в течение двух дней 50 молодых сельских активистов будут обучать грамотно формировать выступления, а также управлению общественным мнением. Будущих сельских депутатов научат работать с возражениями, а также работе с лидерами общественного мнения.