Всероссийский проект «ProКадры» раскрывает двери молодым людям из регионов в федеральные министерства и ведомства

30 июля 2020 г., четверг

Дан старт II сезону Всероссийского проекта «ProKадры», открывающий молодым людям из регионов двери в федеральные министерства и ведомства. Проект был создан в 2019 году с целью развития потенциала молодых граждан Российской Федерации в области управления в государственном секторе Ассоциацией молодежных правительств Российской Федерации при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Координационного совета молодежных организаций федеральных органов исполнительной власти и Правительства Республики Татарстан.

Проект способствует выявлению и продвижению талантливых молодых людей для работы в сфере государственной службы. «Уникальность этого проекта, что участники получают живой практический опыт работы на госслужбе, новые полезные знакомства, а также оттачивают необходимые профессиональные и деловые качества для работы в регионах на новом уровне» - рассказывает председатель Ассоциации молодёжных правительств России Дина Гайзатуллина.

Всероссийский проект «ProКадры» будет состоять из прохождения участниками следующих этапов:

•             заявочная кампания через официальный сайт прокадрыамп.рф (с 1 июля по 31 октября 2020 года), также в данный период участникам необходимо выложить в социальных сетях мотивационный пост «#ЯидувProКадры», где необходимо раскрыть мотивацию и цель участия в данном Проекте;

•             отборочный этап - тестирование, мотивационный ролик, онлайн-интервью (с 1 по 30 ноября 2020);

•             образовательная часть подготовки (вебинары и мастер-классы: «Основы государственной гражданской службы», «Эффективный госслужащий», «Навыки эффективной коммуникации» (с 1 по 27 декабря 2020 года);

•             собеседования, по итогу которых участников будут принимать на стажировку (с 11 по 31 января 2021 года);

•             прохождение стажировки и подведение итогов Проекта (с 15 февраля до 31 марта 2021 года).

 

Для справки: Ассоциация молодёжных правительств – всероссийское общественное объединение, целью которого является вовлечение молодёжи в общественно-политическую жизнь регионов, объединение усилий талантливых молодых управленцев России для развития всех сфер общественной жизни нашей страны. В настоящее время Ассоциация объединяет более 4000 молодых человек из 72 субъектов Российской Федерации. (прокадрыамп.рф)

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International