Экзам Губайдуллин принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ

26 июня 2020 г., пятница

Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований РТ» Экзам Губайдуллин сегодня принял участие в голосовании по поправкам к Конституции Российской Федерации. Он посетил 65-юу участковую избирательную комисию, которая расположена в здании казанской Гимназии №96.

На избирательный участок Председателю Совета муниципальных образований были выданы все необходимые средства индивидуальной защиты, замерена температура.

Те изменения, за внесение которых сейчас проходит голосование, играют весомую роль в развитии всей системы государственного управления, в том числе и местного самоуправления, подчеркнул Экзам Губайдуллин. «Очень важно закрепить принцип единой системы публичной власти. Вносимые поправки позволят еще более плодотворно и продуктивно формировать и поддерживать кооперацию государственных и муниципальных органов, предоставят возможность обоснованно системно продвигаться в вопросе бюджетирования тех многочисленных полномочий, которыми наделены муниципалитеты. Местное самоуправление как важный институт народовластия состоялся, поправки же позволят повысить статус и роль муниципалитетов», - сказал Председатель Совета.  

Напомним, всероссийское голосование по поправкам к Конституции РФ продлится до 1 июля.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International