В Кемерово проходит модуль «Школы мэров» для руководителей муниципалитетов России 

11 апреля 2024 г., четверг

С участниками проекта – а это муниципальные управленцы из всех регионов страны – накануне встретились Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, заместитель начальника Управления Президента РФ по внутренней политике Евгений Грачев и Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева, сообщает пресс-служба ВАРМСУ.

«Школа мэров» - уникальный проект, дающий возможность изучать и использовать успешный управленческий опыт других регионов. По большому счету, у каждого из вас есть возможность, избегая путь проб и ошибок, выбрать и применить лучшие и наиболее эффективные практики коллег. Важно, чтобы тот массив знаний – теоретических и практических, который вы получите на кемеровской земле, привел к дальнейшему развитию ваших муниципалитетов и повышению в них качества жизни», - обратился к участникам Евгений Грачев.
    
Как отметила Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева, сегодня проводится большая работа по повышению компетенций муниципальных служащих, реализуются различные образовательные проекты. В их числе «Школа мэров», готовящаяся к запуску «Школа команд» и в перспективе – Школа депутатов. 

«Отрадно, что очередной модуль обучения проходит в Кемеровской области. Регионе, который за несколько лет сделал невероятный рывок в развитии, показал рост по всем направлениям. Это и экономика, и социальная сфера, и работа с кадрами. Поэтому каждому из присутствующих здесь есть чему учиться у Кузбасса», - отметила Гусева, пожелав всем эффективной работы.  

В рамках программы ожидаются лекции по градостроительной стратегии, реализации нацпроектов, основам мастер-планирования, изучение примеров успешного управленческого опыта других регионов. 

От Республики Татарстан в проекте принимает участие глава Менделеевского района Радмир Беляев.

«Кузбасс - регион, который буквально за несколько лет сделал большой рывок в развитии, показал рост по всем направлениям. Здесь есть, чему поучиться. Об опыте региона и стратегии дальнейшего развития говорили на встрече с губернатором Кузбасса, Сергеем Цивилевым. Отдельно встретились с мэром Кемерово, Дмитрием Анисимовым, обменялись опытом, изучили проекты города в ходе экскурсии по общественным пространствам. Почтили память Героев у мемориала Воину-Освободителю.

Продолжаем набирать «багаж» знаний в области развития муниципалитета. Будем внедрять успешные практики коллег в Менделеевском районе», – написал Беляев в своем телеграм-канале.

Участники «Школы мэров» проведут в Кемеровской области еще 2 дня. Помимо дискуссии и тренингов запланировано посещение ледового двора «Кузбасс», участие в Международном фестивале «Ночь Юрия Гагарина».  

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International