В Заинске состоялся зональный семинар-совещание по вопросам повышения деловой активности сельского населения

25 мая 2023 г., четверг

Сегодня в Заинском муниципальном районе прошел зональный семинар-совещание по вопросам повышения деловой активности сельского населения.

До пленарной части семинара гости посетили выставку сельскохозяйственной продукции местных производителей, встретились с фермерами и специалистами перерабатывающих предприятий, сельскими предпринимателями.

Итоги работы фермерских хозяйств Заинского района и всей республики детально обсудили в рамках пленарного заседания. Участников семинара приветствовали заместитель Председателя Государственного Совета РТ Марат Ахметов, Глава района Разиф Каримов. Об итогах работы по поддержке малых форм хозяйствования за 2022 год и задачах на 2023 год рассказал заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Зяббаров.

Завершилось мероприятие награждением победителей конкурсов «Лучшее сельское поселение, КФХ, кооператив».

Во второй половине дня состоялось семинарное совещание для глав сельских поселений Республики Татарстан по актуальным вопросам местного самоуправления под председательством Экзама Губайдуллина.

На совещании были подняты вопросы организации мероприятий в рамках Года национальных культур и традиций в Татарстане, развития деловой активности сельских жителей и закрепления молодежи на селе, постановка на кадастровый учет границ всех населенных пунктов, централизованное обслуживание гидротехнических сооружений, организации водоснабжения сельского населения качественной питьевой водой и модернизации сетей водоснабжения и водоотведения и ряд других.