ТОСы Татарстана повышают квалификации

14 марта 2023 г., вторник

Сегодня стартовала программа повышения квалификации для руководителей территориальных общественных самоуправлений в Республике Татарстан. Обучение проходит в Казани на базе Высшей школы государственного и муниципального управления Казанского федерального университета.

В церемонии открытия образовательной программы «Современный руководитель территориального общественного самоуправления» принял участие председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» Экзам Губайдуллин.  

Разработанная программа обучения затрагивает актуальные вопросы повседневной деятельности руководителей ТОС, включает в себя лекции - «Финансовая грамотность», «Психологические аспекты деятельности во взаимодействии с населением и организациями публичного сектора», «Современные способы взаимодействия с органами власти. Социальные сети как инструмент взаимодействия с населением» и многие другие темы.

Помимо этого, программа предусматривает тренинги, практикумы и круглые столы. Так, руководители ТОС на конкретных примерах рассмотрят практику получения грантов, практику взаимодействия органов местного самоуправления и ТОС в процессе решения вопросов местного значение и другие вопросы.

После открытия программы, исполнительный секретарь СМО РТ Александр Барышев провел занятие по теме «Территориальное общественное самоуправление в системе местного самоуправления в Республике Татарстан», заместитель исполнительного секретаря – начальник юридического отдела СМО РТ Сергей Столяров выступил с лекцией «Правовые основы деятельности территориального общественного самоуправления». В качестве спикеров программы приглашены как академические специалисты, так и профильные представители министерств и ведомств Республики Татарстан, Общенациональной Ассоциации ТОС.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International