В Сабинском районе подведены итоги развития района за прошедший год

21 февраля 2023 г., вторник

Сегодня на базе РДК в пгт Богатые Сабы состоялось заседание Совета Сабинского муниципального района, посвященное итогам социально-экономического развития муниципалитета в 2022 году. 

В работе заседания приняли участие председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» Экзам Губайдуллин, министр лесного хозяйства Республики Татарстан Равиль Кузюров, глава Сабинского муниципального района Раис Минниханов и другие. В фойе для гостей была организована выставка предприятий района.

С докладом об основных направлениях деятельности Сабинского муниципального района Республики Татарстан в 2023 году на заседании выступил Раис Минниханов.

Он подчеркнул, что важная отрасль экономики района – это сельское хозяйство. На эту отрасль приходится одна треть валового территориального продукта района. «Производственные показатели радуют. В сельхоз предприятиях растет поголовье, - заметил глава района. - По надою молока на 100 га сельхоз угодий - в республике вторые. Вышли на уровень ежедневного надоя молока в 300 тонн. Задача выйти на 400 тонн». Для этого он рекомендовал сельхоз предприятиям модернизировать животноводческие фермы, изучать и применять технологии передовых хозяйств. По производству мяса в республике район занимает 6 место. В общей сложности район производит продукцию сельского хозяйства на 7 миллиардов рублей.  

Глава района также отдельно остановился на показателях по демографии, образованию, культуре, здравоохранению, спорту, реализации национальных и республиканских программ. 

В заключении доклада он отметил, что задача на сегодняшний день - «создать комфортные условия проживания граждан, обеспечить благоприятную экологию». Сессия завершилась вручением государственных наград.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International