Президент Татарстана посетил промышленный парк «Зеленодольск»

27 января 2023 г., пятница

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил с рабочей поездкой Зеленодольский муниципальный район. Основная цель поездки – участие в торжественной церемонии начала строительства третьей очереди оптово-распределительного центра ООО «Озон Волга».

До начала мероприятия Рустам Минниханов посетил ряд предприятий, расположенных на территории промышленного парка «Зеленодольск». Этот промпарк входит в состав моногорода Зеленодольска, на его территории функционирует ТОСЭР «Зеленодольск».

Первым предприятием, с деятельностью которого ознакомился Рустам Минниханов, стало «ПромЭнерго». Это российский разработчик и производитель интеллектуальных приборов учета электроэнергии i-PROM, газа и компонентов для систем учета энергоресурсов, а также зарядных станций электромобилей. С мая 2019 года предприятие является резидентом ТОСЭР.

Следующая компания – резидент – «Итле китчен» – фабрика-кухня по производству готовых продуктов питания ежедневного рациона в индивидуальной и групповой упаковке. С декабря 2020 компания является резидентом ТОСЭР «Зеленодольск». Как сообщили Президенту РТ, во многом производство готовой продукции – это ручная работа, например, выпекание блинов Кроме того, продукция сертифицирована по стандартам халяль.

Компания «Дарпикс» занимается производством одноразовой одежды для защиты пациента и медицинского персонала с использованием технологии ультразвукового скрепления швов и деталей. «Дарпикс» является резидентом ТОСЭР с декабря 2020 года. Первая очередь введена в эксплуатацию несколько месяцев назад, общая площадь – порядка 4 тыс. кв м. Рустаму Минниханову продемонстрировали линейку востребованной продукции. Также он посетил швейный цех «Дарпикс».

В завершение Рустам Минниханов посетил логистический комплекс компании Ozon (Озон Волга), на территории которого осуществляется складирование, хранение и отгрузка товаров. С декабря 2019 года Ozon является резидентом ТОСЭР.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International