Первому президенту Татарстана исполняется 85 лет

20 января 2022 г., четверг

Сегодня 85-й день рождения отмечает Государственный Советник Республики Татарстан, первый президент республики Минтимер Шаймиев. 

Всю свою жизнь Минтимер Шаймиев посвятил Татарстану. За период президентства Минтимера Шаймиева республика превратилась в один из признанных культурных и деловых центров Евразии, а Казань вошла в число наиболее экономически развитых регионов России с самыми высокими уровнями инвестиционной активности и жилищного строительства. 

Минтимер Шаймиев создал высокопрофессиональную управленческую команду Татарстана, которая сегодня эффективно работает под руководством Президента Рустама Минниханова. А это новые прорывы и успехи, которые получаются на основе прочного фундамента, созданного за десятилетия.

При содействии Фонда «Возрождение» построена Болгарская исламская академия и воссоздан Собор Казанской иконы Божьей Матери. Новое направление команды Шаймиева – развитие полилингвального образования.  Сеть полилингвальных образовательных комплексов с обучением на трех языках – русском, татарском и английском – уже работают в Казани, Набережных Челнах, Актаныше, Елабуге. А скоро откроются в Нижнекамске и Альметьевске.

Минтимер Шаймиев – полный кавалер ордена «За заслуги перед отечеством», обладатель международных наград, Герой труда России. Его заслуги перед страной не раз отмечал и Глава государства.

Но главным для Минтимера Шаймиева и сегодня остается настоящая любовь тысяч людей. Татарстанцы по-прежнему гордятся первым Президентом Татарстана.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International