Межмуниципальное сотрудничество между республикой Татарстан и Ростовской областью скрепили Соглашением

21 января 2021 г., четверг

В Ростове-на-Дону сегодня состоялось официальное подписание Соглашения о межмуниципальном сотрудничестве и взаимодействии между Советами муниципальных образований Республики Татарстан и Ростовской области. Заключение соглашения между Советами стало возможным в рамках соглашения между Республикой Татарстан и Ростовской областью о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве, подписанное Президентом Республики Рустамом Миннихановым и губернатором Ростовской области Василием Голубевым в ноябре 2013 года.

Сегодняшнее Соглашение скрепили подписями председатель СМО РТ Экзам Губайдуллин и председатель СМО Ростовской области Евгений Луганцев. Также в мероприятии приняли участие председатель городской думы и глава города Ростов-на-Дону Зинаида Неярохина, исполнительный директор СМО Ростовской области Виктор Ляхов.

Подписанное соглашение предполагает сотрудничество практически по всем сферам жизнедеятельности муниципальных образований: это и обмен опытом работы органов местного самоуправления, и разработка предложений по совершенствованию законодательства в сфере местного самоуправления, а также реализация программ и мероприятий по развитию местного самоуправления, отвечающих интересам населения этих территорий.

«Совет муниципальных образований Ростовской области с энтузиазмом откликнулся на наше предложение о сотрудничестве, и сегодня мы юридически закрепляем наши товарищеские взаимоотношения, - прокомментировал встречу Экзам Губайдуллин. - Надеюсь, что нам с вами удастся достичь тех благих целей, которые мы заложили в документ. Пожелаем друг другу успехов в совместной работе во имя дальнейшего развития института местного самоуправления в нашей стране!»

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International