Прошли съемки первой в этом году телепрограммы «Время местных советов»

18 января 2021 г., понедельник

2021 год решением Президента республики в Татарстане объявлен Годом родных языков и народного единства. Национально-культурные автономии запланировали и рассчитывают провести большие акции и фестивали, грандиозные планы и у Ассамблеи народов Татарстана. А в сельской местности национальные коллективы уже дали старт тематическому году. В сельских поселениях действуют новые и капитально отремонтированные Дома культуры и клубы.

О том, какие мероприятия планируются в муниципалитетах в рамках Года родных языков и народного единства, поговорили ведущие программы «Время местных советов» и гости студии. На первую в этом году запись программы были приглашены глава Менделеевского муниципального района Валерий Чершинцев и член Комиссии при президенте Татарстана по вопросам сохранения и развития татарского языка, генеральный директор «Татарского книжного издательства» Ильдар Сагдатшин.

Смотрите выпуск программы «Время местных советов» в эту субботу на телеканале «Россия-24» в 21:10!