Новый корпус гуманитарной гимназии построят в Актаныше

15 января 2021 г., пятница

В этом году начнется строительство нового корпуса Актанышской гуманитарной гимназии для одаренных детей. Об этом сообщил глава Актанышского района РТ Энгель Фаттахов на открытии межрегиональной научно-практической конференции «Историко-культурное наследие и современность Восточного Закамья».

Глава района рассказал, что Актанышская гуманитарная гимназии для одаренных детей была построена в 2011 году при поддержке Президента РТ Рустама Минниханова. «Здесь учились дети не только из Татарстана, но и Башкирии, Оренбургской области. Надеемся, что что со строительством нового корпуса гимназии число учеников увеличится», — выразил надежду Энгель Фаттахов.

Межрегиональную научно-практическую конференцию «Историко-культурное наследие и современность Восточного Закамья» приурочили к 90-летию района и к 310-летию со дня основания Актаныша. «Этот район подарил нам первого Президента Татарстана Минтимера Шаймиева, певицу Альфию Авзалову, актера Мухтара Мутина», — заявил Энгель Фаттахов. В прошлом году район собрал 200 тысяч тонн хлеба и попал в число пяти самых хлебных районов Татарстана.

В мероприятии также приняли участие директор Института истории им. Марджани Радик Салихов и заместитель директора Института языка, литературы и искусств им. Ибрагимова Олег Хисамов.