Соглашение о сотрудничестве заключили сегодня Совет муниципальных образований Республики и Общественная палата РТ

19 июня 2020 г., пятница

Сегодня состоялось торжественное подписание соглашения о взаимодействии между Ассоциацией «Совет муниципальных образований РТ» и Общественной палатой Республики Татарстан. Целью сотрудничества стала совместная деятельность, направленная на развитие единой экономической и культурной среды, обеспечение открытого обсуждения важнейших проблем социального развития республики, совершенствование механизма учёта общественного мнения при принятии решений органами государственной власти и органами местного самоуправления.

Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований РТ» Экзам Губайдуллин и Председатель Общественной палаты Татарстана Зиля Валеева высказали твердое убеждение в том, что расширение общественных связей и обмен опытом деятельности позволит создать мощный ресурс для развития и укрепления институтов гражданского общества, защиты прав человека, его социальных и экономических свобод, в том числе обеспечения участия представителей гражданского общества в наблюдении за проведением выборов, референдумов и общероссийских голосований на территории Республики Татарстан.