Учеба на месте

12 мая 2017 г., пятница

11 мая в Татарстане стартовали обучающие семинары для глав сельских поселений, руководителей Аппаратов Советов и заместителей глав муниципальных районов. Семинары ежегодно проводятся Советом муниципальных образований РТ и Аппаратом Президента РТ, к участию в них приглашаются также ответственные работники республиканских министерств и ведомств, республиканских управлений федеральных структур. 
Как и прежде, в этом году семинары организованы по зональному принципу, который предусматривает обучение участников по группам территориально близких районов. Начавшись в Лениногорске, семинары пройдут в Аксубаево, Набережных Челнах, Мамадыше, Апастово. Завершится обучение 23 мая в Казани. 
В ходе семинаров рассматривается целый комплекс актуальных вопросов, затрагивающих повседневную работу органов местного самоуправления республики, проблемы правового обеспечения деятельности, взаимодействия с контролирующими инстанциями, реализации программ социально-экономического развития и др. В общей сложности в обучении примут участие более тысячи выборных должностных лиц и муниципальных служащих. Основными модераторами семинаров выступают Председатель Совета муниципальных образований РТ Минсагит Шакиров и заместитель начальника Управления по работе с территориями Президента РТ Андрей Нефедов.
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International