Молодой, но важный праздник

21 апреля 2017 г., пятница

Уважаемые муниципальные служащие, депутаты, ветераны органов местной власти, дорогие друзья! От всей души поздравляю Вас с нашим профессиональным праздником - Днем местного самоуправления!
Эта дата была установлена Указом Президента России Владимира Путина в 2012 году, как дань уважения к людям, работающим в органах муниципальной власти, и ежедневно решающим множество текущих, повседневных проблем в жизни граждан нашей страны.
Это профессиональный праздник не только глав муниципальных образований, работников районных и сельских органов местного самоуправления, депутатов представительных органов власти, но и всех жителей городов и сел, всех, кто через органы муниципальной власти реализует свое право принимать участие в решении вопросов местного значения, отстаивать интересы развития конкретной территории. 
Система местного самоуправления Татарстана на сегодняшний день включает в себя 956 муниципальных образований, в которых трудится около 6500 муниципальных служащих и 7700 депутатов. Представляя интересы людей, они используют весь свой опыт, знания и умения для решения общих задач. От их эффективной работы сегодня зависят реализация на местах важнейших федеральных и республиканских программ, развитие и обустройство сел и городов,  укрепление экономики и социальной сферы муниципальных образований, отношение населения к власти. 
Этот праздник - замечательный повод выразить вам слова благодарности за каждодневный напряженный труд, за стремление сделать каждый район, город или село красивым, благоустроенным и комфортным для его жителей.
Уверен, что при поддержке Президента Республики Татарстан, в тесном взаимодействии с органами государственной власти вы и впредь будете трудиться с полной самоотдачей, укреплять позиции местного самоуправления на благо нашей республики. Искренне желаю вам удачи в вашей непростой работе и огромного терпения! Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

С уважением, 
Председатель  Ассоциации 
«Совет муниципальных 
образований Республики Татарстан»                                                                                           М.З. Шакиров

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International