На «ТНВ» обсудили работу муниципальных депутатов

21 марта 2017 г., вторник

Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» определяет, что главным звеном в системе местного самоуправления России являются выборные представительные органы - Советы городских округов, муниципальных районов и сельских поселений. Представительные органы выражают интересы населения и принимают от его имени законодательные, нормативные акты, действующие на территории того или иного муниципалитета.
Об эффективности работы представительных органов местного самоуправления республики, о том, как справляются муниципальные депутаты на местах со своими обязанностями, речь зашла вчера, 20 марта, в рамках традиционной телепередачи «Прямая связь» на «ТНВ». Гостями очередной программы, посвященной развитию местного самоуправления в Татарстане, стали председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований РТ» Минсагит Шакиров, первый заместитель главы Чистопольского муниципального района Рустем Хаматов и глава Алан-Бексерского сельского поселения Высокогорского муниципального района Зухра Гарифуллина.