В 2017 году в 56 селах Татарстана установят модульные магазины

15 марта 2017 г., среда

В 2017 году в 56 селах Татарстана с населением более 100 человек планируется установить модульные магазины. Об этом заявил Президент Татарстана Рустам Минниханов в минувшую субботу в ходе пленарного заседания VI Всероссийского схода предпринимателей татарских сел в Казани. В мероприятии приняли участие более 700 представителей малого бизнеса, фермерских хозяйств и личных подворий из 41 региона России, гости из Китая и Казахстана. Среди официальных гостей форума был и председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований РТ» Минсагит Шакиров.   
Приветствуя участников форума, Рустам Минниханов отметил, что опорой татарской культуры и традиций является село, без поддержки которого невозможно сохранить язык, религию и обычаи — основы татарской национальной идентичности.
Он подчеркнул, что главное для деревни — это наличие рабочих мест для населения, чему способствуют предприниматели, создавая в своих производствах, фабриках и сельхозпредприятиях возможности для трудоустройства. Несмотря на трудности в экономике, бизнес в татарских селах выстоял, и продолжает развиваться. 
В целях создания достойных жизненных условий для сельчан на местах строятся дороги, проводится газо- и водоснабжение, возводятся объекты культуры и здравоохранения. Однако пока в 780 деревнях республики нет магазинов. Их жителей товарами первой необходимости обеспечивают передвижные автолавки Татпотребсоюза. 
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International