Жизнь без барьеров

2 марта 2017 г., четверг

21-22 марта в Москве Министерство строительства и ЖКХ РФ и федеральное автономное учреждение «РосКапСтрой» проводят общероссийский семинар по вопросам доступной среды для маломобильных групп населения.
В семинаре примут участие представители Минстроя и Минтруда России, Государственной Думы РФ, исполкома Параолимпийского комитета России, Всероссийского Общества Инвалидов, эксперты профессионального сообщества.
Планируются консультации по наиболее проблемным вопросам реализации государственной программы «Доступная среда», практикам её выполнения и перспективам развития до 2020 года.
В частности, будут рассмотрены такие вопросы, как законодательство и нормативно-техническое регулирование в сфере доступности для инвалидов объектов и услуг в городах; обеспечение доступности для инвалидов объектов инфраструктуры (транспортных средств, средств связи и информации) и услуг; проектирование зданий и сооружений с учётом доступности для маломобильных групп населения; обучение специалистов, работающих с инвалидами, по вопросам оказания им помощи.
Семинар будет проходить в гостиничном комплексе Измайлово. Возможно удалённое участие в семинарах посредством on-line трансляции на всей территории Российской Федерации. Для участия в мероприятии необходимо заполнить и прислать заявку на электронный адрес: oko@akdgs.ru. Телефоны для справок: (495) 739-45-82, (499) 186-13-47.
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International