Татарстан увеличил свое представительство в Госдуме России

23 сентября 2016 г., пятница

Сегодня ЦИК России опубликовал список кандидатов в депутаты, избранных в седьмой созыв Госдумы. В ближайшие пять лет в нижней палате Федерального собрания страны будут работать 450 народных избранников. В их числе и 15 депутатов-единороссов от Татарстана: шестеро получили путевку в Охотный ряд по одномандатным округам, десять - по региональному партийному списку. Напомним, в Госдуме шестого созыва от Татарстана работали 13 депутатов. Все они также представляли  партию «Единая Россия».
По партийным спискам в новый парламент Татарстана попали: Марат Ахметов, Александр Сидякин, Айрат Фаррахов,Валентин Чайка, Ирек Богуславский, Мурад Гадыльшин, Марат Бариев, Равиль Хуснуллин, а также Ирек Зиннуров, которому свой мандат может передать Президент Татарстана Рустам Минниханов.
Среди одномандатников в новой Думе республики честь республики будут защищать Айрат Хайруллин, Ильдар Гильмутдинов,Ринат Хайров, Иршат Минкин, Альфия Когогина, Фатих Сибагатуллин.