Праздничный подарок

30 августа 2015 г., воскресенье
Сегодня временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов наградил 100 лауреатов ежегодного республиканского смотра-конкурса среди муниципальных образований ко Дню Республики Татарстан, учрежденного Советом муниципальных образований Республики Татарстан. 
На торжественной церемонии в Государственном Совете Республики Татарстан также приняли участие руководитель Аппарата Президента Республики Татарстан Асгат Сафаров, Председатель Совета муниципальных образований Республики Татарстан Минсагит Шакиров и другие официальные лица.
Свою вступительную речь Рустам Минниханов начал с поздравления собравшихся с главным государственным праздником Татарстана – Днем республики. 
«Здесь собрались те люди, которые являются основой, фундаментом нашей республики. Именно в сельских поселениях и городских округах происходят основные контакты людей с властью, идет реализация всех наших проектов и планов. В нашей работе очень важна оперативность и мобильность. Поэтому те транспортные средства, которые мы сегодня вручаем - это не какая-то прихоть, а необходимость», - подчеркнул лидер Татарстана и поздравил лауреатов с заслуженными наградами. 
В свою очередь Председатель Совета муниципальных образований Республики Татарстан Минсагит Шакиров поблагодарил от имени коллег за оказываемую практическую помощь руководство республики и заверил, что муниципальное сообщество и впредь будут вносить достойный вклад в социально-экономическое процветание Татарстана
От имени лауреатов слова благодарности в адрес руководства республики и Совета муниципальных образований Республики Татарстан выразила глава Пимерского сельского поселения Пестречинского муниципального района Альмира Галеева. 
В завершение мероприятия было сделано традиционное коллективное фото на память.
Напомним, смотр-конкурс проводится Советом муниципальных образований Республики Татарстан с 2011 года для повышения эффективности деятельности органов местного самоуправления и улучшения  качества жизни населения. 
В нынешнем году на конкурс было подано 200 заявок против 201 в 2014 году. Основными критериями их оценки стали: количество населенных пунктов, входящих в состав муниципального образования и их отдаленность от райцентра (для сельского поселения), среднегодовая численность постоянного населения сельского поселения, его налоговые и неналоговые доходы в расчете на одного жителя, количество поголовья крупного рогатого скота (для сельского поселения), ввод жилья на одного жителя, темпы реализации на местах программ по поддержке малого и среднего предпринимательства, содействие самозанятости граждан, расходы сельского поселения на благоустройство, криминогенная обстановка, социально-культурная и спортивная жизнь. 
Для  городских округов учитывались показатели деятельности муниципальных учреждений в соответствии с системой ведомственных показателей.
Победителями смотра-конкурса по решению оргкомитета стали 93 муниципальных образования, которые получили ключи от легковых автомобилей «Шевроле Нива»,  а также 7 муниципальных учреждений двух городских округов республики, каждый из которых стал обладателем вместительных микроавтобусов «Форд Транзит».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International