Экзам Губайдуллин принял участие в совещании "Итоги исполнения консолидированного бюджета РТ за 9 месяцев"

17 октября 2019 г., четверг

Сегодня, 17 октября, в 8 часов в зале заседаний Кабинета Министров Республики Татарстан в режиме видеоконференции состоялось республиканское совещание финансовых, казначейских и налоговых органов Республики Татарстан по итогам исполнения консолидированного бюджета Республики Татарстан за 9 месяцев 2019 года и задачам финансовых, казначейских и налоговых органов Республики Татарстан до конца 2019 года.

Совещание провел Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов.

Видеорепортаж события: http://tatarstan.ru/rus/press/dayplan.htm/video/5754627.htm

Для справки: 

За 9 месяцев 2019 года в доходную часть консолидированного бюджета Республики Татарстан поступило 228,3 млрд. рублей.

Бюджет республики исполнен на 194,9 млрд. рублей, в том числе налоговые и неналоговые доходы -  171,5 млрд. рублей.

Собственные доходы местных бюджетов мобилизованы в сумме 34,3 млрд. рублей.

 Поступление налога прибыль за девять месяцев составило 73,9 млрд. рублей.

За отчетный период налог на доходы физических лиц поступил в консолидированный бюджет республики в сумме 56,3 млрд. рублей. Динамика поступлений по налогу сложилась положительная, темп роста к уровню прошлого года составил 8,3 процента.

Значимым налогом для муниципалитетов является земельный налог, который поступил в сумме 5,6 млрд. рублей.  

Из федерального бюджета за 9 месяцев 2019 года поступило 21,6 млрд.рублей или 61 % от годового плана.

 

Расходы консолидированного бюджета Республики Татарстан составили 212,8 млрд. рублей.  Расходы республиканского бюджета произведены в сумме 182,5 млрд. рублей. Межбюджетные трансферты из бюджета республики местным бюджетам выделены своевременно и в полном объеме в общей сумме 32,8 млрд. рублей. Расходы муниципальных образований составили 63,1 млрд. рублей.

Общий объем финансирования мероприятий в рамках реализации национальных проектов в Республике Татарстан на 2019 год составляет 25,7, в том числе за счет средств федерального бюджета – 18,1, бюджета Республики Татарстан – 7,6 млрд.рублей.

За 9 месяцев на реализацию национальных проектов направлено 15,3 млрд. рублей, освоено – 14,4 млрд. рублей.

 

О проектах бюджетов на 2020-2022 годы.

30 сентября Президент Республики Татарстан внес бюджетное послание в Государственный Совет. С 7-го по 15-ое октября – прошли заседания Комитетов и Парламентские слушания, проведены зональные совещания в Набережных Челнах, Арске и Зеленодольске. Сессия Государственного Совета по рассмотрению бюджета республики в первом чтении назначена на 23 октября.

Бюджет Республики Татарстан на 2020 год внесен Президентом в следующих объемах: доходы – 264,8 млрд. рублей, расходы – 267,9 млрд. рублей, с дефицитом в размере 3,1 млрд. рублей.

Консолидированный бюджет Республики Татарстан прогнозируется в следующих объемах: доходы – 310,2 млрд. рублей, расходы – 313,1 млрд. рублей, с дефицитом в размере 2,9 млрд. рублей.

Сохраняется уровень первоочередных и социально-значимых расходов. В плановом бюджете на двадцатый год они составят более 70-ти процентов от общего объема расходов. Продолжится распределение расходов по государственным программам.

В настоящее время районам, городам республики необходимо активно провести работу по формированию местных бюджетов.

Определены основные задачи – обеспечить качественное исполнение доходной части бюджета, сократить недоимку, своевременно, эффективно и в полном объеме освоить средства бюджета республики и федеральные средства, а также рассмотреть и утвердить бюджет республики.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International