Экзам Губайдуллин принял участие в праздновании Казанского Сабантуя

23 июня 2019 г., воскресенье

Экзам Губайдуллин принял участие в праздновании Казанского Сабантуя, который состоялся в Березовой роще поселка Дербышки.

На празднике работали тематические площадки прикладного и изобразительного искусства, для гостей провели мастер-классы по народно-художественному творчеству. Представление «Казанское полотенце» развернулось на главном майдане, его открыл концерт с участием 600 артистов.

Весь день гости площадки смогли принять участие в национальных спортивных состязаниях, посетить ярмарку «Город мастеров», площадку «Голос Сабантуя», сдать нормы ГТО. В Березовой роще работал фуд-корт и детские игровые зоны с национальными соревнованиями, аниматорами и аттракционами.

Также Председатель Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Татарстан" посетил конноспортивный комплекс, где состоялись скачки.

Гости ипподрома увидели уникальные заезды ахалтекинских скакунов. В целом состоялось 13 полноценных заездов пони, рысаков и лошадей верховых пород. В каждом заезде заявлены 10 и более лошадей. Призовой фонд турнира составил 2,8 млн рублей. Отдельный конкурс провели для болельщиков — на входе каждый получил лотерейный билет, по которому можно было выиграть ценные призы или главный подарок — путевку в Турцию.

В этом году празднование Сабантуя состоялось на четырех площадках: в Березовой роще поселка Дербышки, на озере Лебяжье, в Березовой роще поселка Мирный, ипподром.