Видеорепортаж с зонального семинара-совещания в Лаишевском районе

17 мая 2019 г., пятница

Видеорепортаж с зонального семинара-совещания в Лаишевском районе

Семинар-совещание начали не с лекции – а с практики. Участникам показали одну из промышленных площадок Лаишевского района. Здесь производят гаражные ворота, автоматические двери и рольставни. Количество резидентов с каждым годом растет.

Еще один пример реализации президентских программ в районе – врачебная амбулатория, построена в прошлом году в рамках ГЧП. Сейчас обслуживает сразу пять сельских поселений.

На семинар приехали главы и фермеры из 7 районов – больше 170 человек. Многих заинтересовал опыт Лаишевского района. Есть и те, кто хочет обсудить проблемы своих сельских поселений, и здесь же найти решение.

Обсудили и проблемы доступа к финансовым сервисам и работу МФЦ в малых населенных пунктах. Но главный вопрос по-прежнему – как увлечь людей работой на селе. Сейчас он решается.