Экзам Губайдуллин принимает участие в заседании Окружного консультативного совета по развитию местного самоуправления

17 мая 2019 г., пятница

Сегодня в Саратовской области в городе Балаково проходит заседание Окружного консультативного совета по развитию местного самоуправления в ПФО.

На заседании Окружного консультативного совета планируется рассмотреть вопросы развития местного самоуправления в рамках реализации Указа Президента России Владимира Путина от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», в том числе совершенствования территориальной организации местного самоуправления и межмуниципального взаимодействия, эффективности управления системой обращения с ТКО, реализации антикоррупционного законодательства лицами, замещающими муниципальные должности.

Отметим, что Окружной консультативный совет по развитию местного самоуправления возглавляет полномочный представитель Президента РФ в ПФО. В Совет входят более 60 представителей, в том числе Федерального Собрания Российской Федерации, региональных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления. Основными задачами Совета и его рабочих групп являются анализ федерального законодательства в сфере местного самоуправления и выработка предложений по совершенствованию нормативно-правовой базы. Ранее предложения Совета были учтены при внесении изменений в соответствующие федеральные нормативные акты.

Заседание проходит с участием:

Председателя Совета, Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе - Комарова Игоря Анатольевича;

Губернатора Саратовской области - Радаева Валерия Васильевича;

Заместителя председателя Совета, заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе - Буренкова Игоря Юрьевича;

Заместителя председателя Совета, мэра города Казани Республики Татарстан, председателя Ассоциации городов Поволжья - Метшина Ильсура Раисовича;

Секретаря Совета, помощника полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе - Симонова Алексея Владимировича.