«Сельское население является опорой Татарстана!» В Казани отпраздновали День урожая

9 октября 2018 г., вторник

Сельское население является опорой Татарстана, оно и в дальнейшем будет пользоваться поддержкой властей республики. Об этом заявил сегодня Президент РТ Рустам Минниханов на торжественном мероприятии в Казани, посвященном Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В этом празднике принял участие Председатель Совета муниципальных образований Республики Татарстан Экзам Саматович Губайдуллин

Несмотря на сложности, республика в этом году соберет более 3,8 млн т зерна, свыше 2 млн т сахарной свеклы, произведет 1,8 млн т молока и более 500 тыс. т мяса, подчеркнул он. «Все это труд тех людей, представителей различных районов, которые присутствуют здесь – животноводов, растениеводов, механизаторов и, конечно, ветеранов отрасли. Отдельно хочу поблагодарить наших нефтяников за топливо, а также строителей, дорожников. Все трудились ради того, чтобы мы имели такие результаты», – добавил Президент РТ.

Рустам Минниханов напомнил, что в республике функционируют 450 тыс. личных подворий, 4,6 тыс. фермерских хозяйств и более 1,2 тыс. семейных ферм. «Это тоже тот ресурс и богатство, которые позволяют нашему селу и дальше процветать и развиваться», – сказал он.

В торжественном мероприятии приняли участие Госсоветник Татарстана Минтимер Шаймиев, глава Минсельхозпрода республики Марат Ахметов и другие официальные лица.