Старейший житель Дрожжановского района отметил столетний юбилей

6 июня 2018 г., среда

Житель села Старые Ишли Дрожжановского муниципального района Гадельзян Салимзянович Хузеев отметил вековой юбилей. Поздравить его с памятным днем пришёл руководитель Исполкома Марат Гафаров, а также глава Новоишлинского сельского поселения Радик Мухаметзянов.

- Это большая честь, не каждому дано прожить целый век. Мы очень рады, что вы и сегодня очень активны, и гордимся вами, − отметил Марат Гафаров и передал юбиляру поздравительную телеграмму от Президента РФ Владимира Путина, Президента РТ Рустама Минниханова. От себя лично руководитель Исполкома вручил юбиляру подарок.

В годы войны Гадельзян Салимзянович, как и все, работал в колхозе. Вместе с супругой родили четверых детей, но двое их них умерли в младенчестве. Жена ветерана труда покинула мир 11 лет назад. Сын Жаудат почти каждый день приезжает навещать отца из Ульяновска.

Гадельзян Салимзянович в течении своей жизни не разу не был у врачей, ни на что не жаловался. Он и сейчас, в таком почтенном возрасте, ведет активный образ жизни, держит овец.

Юбиляр выразил гостям благодарность за внимание и пожелал им здоровья, долгих лет жизни.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International