Главный редактор журнала «Местное самоуправление в Татарстане» Нияз Ахмадуллин удостоен Государственной награды

21 мая 2018 г., понедельник

19 мая представители СМИ Татарстана отметили свой профессиональный праздник - День печати Республики Татарстан. А накануне в КРК «Пирамида» состоялась церемония награждения победителей XXI конкурса в сфере журналистики и массмедиа Татарстана «Бәллүр каләм» – «Хрустальное перо».

Республиканский журналистский конкурс берет начало в 1997 году. Организаторами выступают Союз журналистов РТ и Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа». В этом году победители были объявлены в следующих номинациях: «За верность профессии», «Лучшие республиканские, городские, районные средства массовой информации», «Лучший журналист городских и районных СМИ», «Взгляд через объектив», «Туган тел», «Имя в журналистике», «За информационную открытость и высокий уровень организации взаимодействия со СМИ», «Специальная номинация конкурса «Признание». Последнюю присудили Государственному Советнику Республики Татарстан, первому Президенту РТ Минтимеру Шаймиеву.

Он выразил свою благодарность за высокую награду, за внимание, выдержку и доброе отношение СМИ республики.

От имени Президента Татарстана и Правительства Республики Татарстан победителей ХХI конкурса в сфере журналистики и массмедиа Республики Татарстан «Бәллүр каләм» – «Хрустальное перо» поздравил Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин.

Он также поздравил всех с профессиональным праздником и вручил представителям СМИ государственные награды Республики Татарстан - медаль «За доблестный труд», звание «Заслуженный работник печати и массовых коммуникаций Республики Татарстан», Благодарность Президента Республики Татарстан.

Среди обладателей звания «Заслуженный работник печати и массовых коммуникаций Республики Татарстан» есть и главный редактор журнала «Местное самоуправление в Татарстане» Нияз Ахмадуллин. Журнал Совета муниципальных образований РТ освещает развитие местного самоуправления в республике, работу органов муниципальной власти Татарстана.

Искренне поздравляем Нияза Ахмадуллина с заслуженной наградой и желаем дальнейших творческих успехов и реализации намеченных планов.