Минземимущество Татарстана оказывает методологическую помощь муниципалам республики

6 апреля 2018 г., пятница

В целях оказания методологической помощи органам местного самоуправления республики в части управления муниципальным имуществом и земельными участками Министерством земельных и имущественных отношений Республики Татарстан заключены соглашения о взаимодействии с муниципальными образования республики.
Они предусматривают широкий спектр взаимодействия, в том числе анализ соответствия законодательству проектов решений по совершению сделок с имуществом и земельными участками.
По состоянию на 1 апреля 2018 года министерством рассмотрено 374 обращения от муниципальных образований по 769 сделкам. В результате три четверти документов (581 сделка) возвращены на доработку, так как они не соответствовали требованиям законодательства. Не выявлено существенных замечаний только в 16 процентах договоров (126 сделок). Еще 62 сделки не удалось проанализировать из-за неполного пакета документов или они не нуждались в рассмотрении, сообщает пресс-служба министерства.
Более подробная информация об анализе сделок в разрезе районов размещена здесь.