К наведению порядка на дорогах Татарстана привлекут 165 муниципальных служащих

30 марта 2018 г., пятница

С лета этого года наводить порядок на дорогах Татарстана сотрудникам ГИБДД будут помогать 165 муниципальных служащих-новобранцев. Среди них: 42 – в Казани, по 25 – в Набережных Челнах и Нижнекамске, 12 – в Альметьевске. Еще 22 муниципальных образования республики получат от двух до шести помощников инспекторов дорожного движения. Это позволит республике сохранить на дорогах 23 круглосуточных экипажа ГИБДД.
Как рассказал в интервью ИА «Татар-информ» министр внутренних дел по Республике Татарстан Артем Хохорин, форма муниципальных служащих будет схожа с обмундированием инспекторов ГИБДД. 
«Только при ближайшем рассмотрении она будет отличаться. Муниципальные служащие будут, во-первых, подстраховывать – мы им дадим оружие, как гражданам, не летальное. Но в любом случае – это физическое присутствие, они имеют те полномочия, которые предусматривает Кодекс Республики Татарстан об административных правонарушениях. Они будут помогать при задержании при необходимости, но основную роль будут играть федеральные полицейские», – cообщил Артем Хохорин изданию.
Напомним, муниципальные служащие примут участие в организации безопасности дорожного движения после того, как Указом Президента России в Татарстане были сокращены 190 сотрудников ГИБДД. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International