В Сармановском муниципальном районе подвели итоги 2017 года

12 февраля 2018 г., понедельник

Сегодня состоялась отчетная сессия Совета Сармановского муниципального района. В ее работе принял участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр образования и науки Республики Татарстан Рафис Бурганов. Ассоциацию «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» на мероприятии представлял заместитель начальника информационно-аналитического отдела Эльвира Муртазина.
Как было отмечено на совещании, на одного сармановца в настоящее время приходится 26,3 квадратных метров жилья, а в прошедшем году в районе было введено 10 тысяч квадратных метров жилья.
Валовой сбор зерна по району в 2017 году составил 195 тысяч тонн при урожайности 43,6 центнера с гектара. В общем рейтинге учреждений здравоохранения республики район занимает 10 место. В районе действуют 134 спортивных сооружения. За 5 лет построено 11 универсальных спортивных площадок.
В конце заседания передовикам, добившимся особых успехов, были вручены правительственные награды, сообщает официальный сайт Сармановского муниципального района.