В селе Кирби Лаишевского муниципального района открылось новое производство

9 февраля 2018 г., пятница

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в запуске первой очереди комплекса по стерилизации одноразовых медицинских изделий на базе Казанского медико-инструментального завода (КМИЗ-2) в селе Кирби Лаишевского муниципального района.
Реализовываться проект будет в три этапа, инвестиции уже превысили 150 миллионов рублей. Предприятие займется  полным циклом изготовления медизделий: производство, стерилизация и упаковка. Ожидается, что уже в 2018-ом году завод отгрузит продукции на 100 миллионов рублей. Производство строилось по программе импортозамещения и в будущем планируется, что завод будет обеспечивать одноразовыми мединструментами всю Россию. В медучреждения Татарстана продукция будет поступать по заводским ценам.
На предприятии планируется создать более 50 новых рабочих мест. Для того, чтобы привлечь квалифицированных специалистов КМИЗ планирует построить коттеджный поселок на 44 жилых дома.