Экзам Губайдуллин посетил с рабочим визитом в Мамадышский муниципальный район

8 февраля 2018 г., четверг

Сегодня Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» Экзам Губайдуллин побывал с рабочим визитом в Мамадышском муниципальном районе, где встретился с главами поселений района и обсудил с коллегами актуальные вопросы развития территорий и совершенствования системы местного самоуправления республики. 
В частности, в ходе беседы Экзам Губайдуллин призвал руководство муниципалитета активизировать работу по регистрации местных территориальных общественных самоуправлений в качестве юридического лица, оценил процесс постановки на кадастровый учет земельных участков, занятых кладбищами (их в районе 102), а также поручил главам поселений установить информационные стенды на 90 погостах, обеспечить подъездные пути с твердым дорожным покрытием к кладбищам в четырех муниципальных образованиях.  
Кроме того, в рамках встречи были подняты вопросы: регистрации гидротехнических сооружений района; разработки генеральных планов муниципальных образований; ремонта скотомогильников и биотермических ям; содержания дорог в населенных пунктах зимой; рекультивации карьеров, ремонта и замены водонапорных башен; введения в муниципальных образованиях республики института старост.
Также в ходе поездки глава муниципального сообщества республики посетил Суньское сельское поселение. Здесь он встретился с местным активом и принял участие в сходе граждан муниципалитета. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International