Альметьевск презентовали на Международном велоконгрессе в Москве

8 февраля 2018 г., четверг

С 8 по 10 февраля в Москве проходит VI Международный зимний велоконгресс. Форум собрал лидеров велосообщества, представителей администраций городов и регионов, транспортных министерств более чем из 25 стран. Они обсуждают вопросы, связанные с развитием велоинфраструктуры, и инновационные решения для велотранспорта зимой.
Татарстан на конгрессе представляет глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин. Он рассказал собравшимся об опыте Альметьевска – первого в России города, в короткие сроки создавшего сеть безопасных круглогодичных велосипедных маршрутов.
Надо сказать, что часть участников велоконгресса смогли лично оценить уровень реализации проекта по развитию велоинфраструктуры в нефтяной столице Татарстана и качество содержания ее в зимний период. Для них 6 февраля был организован ознакомительный тур в Альметьевск. 
Напомним, программа по развитию велоинфраструктуры реализуется в городе с 2016 года при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и генерального директора компании «Татнефть» Наиля Маганова. В ее рамках в городе уже построено более 75 километров велодорожек. В будущем их протяженность будет доведена до 250 километров.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International