В Нижнекамске прошел  Всероссийский турнир по вольной борьбе

5 февраля 2018 г., понедельник

В эти выходные Нижнекамск принял традиционный Всероссийский турнир по вольной борьбе среди младших юношей на призы мецената, известного татарстанского спортсмена Ленара Гаянова и компании «М7».
Участниками соревнований стали более 450 спортсменов 2005-2007 годов рождения из Тюменской, Оренбургской, Ульяновской областей, Удмуртии, Чувашии, Марий Эл. Впервые из российских регионов в турнире принимают участие команды Дагестана, Кабардино-Балкарии и Ханты-Мансийского автономного округа. Гостями турнира из ближнего зарубежья стали юные борцы из Казахстана и Узбекистана.
В торжественной церемонии открытия турнира принял участие Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан», президент Федерации спортивной борьбы Республики Татарстан Экзам Губайдуллин.
Он отметил, что состязания, организованные шесть лет назад нижнекамским борцом и меценатом Ленаром Гаяновым, с каждым годом набирают обороты и уже готовятся перейти в разряд международных. «Сегодня наша задача не снижать темпы развития вольной борьбы и в ближайшем будущем мы имеем все шансы на высокие награды. В России наши борцы авторитет уже завоевали. Нам нужно нацеливаться на мировые и олимпийские награды», - подчеркнул Экзам Губайдуллин, сообщает официальный сайт Нижнекамского района со ссылкой на электронную газету «Бизнес-онлайн».
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International