Качеством медобслуживания в республике довольны 75,5 процента татарстанцев

26 января 2018 г., пятница

Сегодня в Казани с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова подвели итоги работы Министерства здравоохранения Республики Татарстан в 2017 году и определили фронт работ министерства на перспективу. В заседании коллегии принял участие Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» Экзам Губайдуллин.
Как отметил в своем выступлении министр здравоохранения Адель Вафин, в 2017 году общий уровень удовлетворенности населения медицинской помощью составил 75,5 процента. В связи с этим он поручил главным врачам через соцсети и мессенджеры собирать отзывы о своих больницах.
«Уверен, что потенциал отрасли позволяет добиться поставленной Президентом задачи увеличения удовлетворенности на 30 процентов в первичном звене. Ставлю эту задачу перед каждым главным врачом», — заявил Адель Вафин, сообщает «Татар-информ».