Делегация Татарстана приняла участие в VIII Сибирском муниципальном форуме

17 ноября 2017 г., пятница

Сегодня в Красноярке прошел VIII Сибирский муниципальный форум «Консолидация профессиональных и общественных ресурсов для эффективного развития местного самоуправления». Участниками мероприятия стали представители органов местного самоуправления всех 44 муниципальных районов Красноярского края, а также делегаций из 13 субъектов страны. 
Муниципальное сообщество республики на форуме представили председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований РТ»  Минсагит Шакиров и заместитель председателя Совета, глава Алексеевского муниципального района Владимир Козонков. 
Открылся форум пленарным заседанием, на котором выступили ведущие эксперты в области местного самоуправления, представители органов государственной власти России и Красноярского края, контрольно-надзорных органов с докладами об общероссийских тенденциях в области местного самоуправления, проблемных вопросах, обсуждение которых продолжится на тематических площадках. 
С большим интересом участники и гости форума восприняли, например, доклад главы муниципального сообщества Татарстан об опыте республики по проведению местных референдумов и организации самообложения граждан. Практике участия граждан в решении вопросов местного значения было посвящено и выступление главы Алексеевского района. Оно прозвучало на одной из тематических площадок мероприятия.  
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International