В Москве обсуждают муниципальные проблемы и способы их решения

31 октября 2017 г., вторник

С 31 октября по 1 ноября в Москве проходит форум Общероссийского конгресса муниципальных образований. На мероприятие приехали делегации из многих российских регионов и общественных организаций, работающих в правовом поле местного самоуправления. Татарстан на конференции представляют председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» Минсагит Шакиров, председатель Комитета Госсовета Республики Татарстан по государственному строительству и местному самоуправлению Альберт Хабибуллин, исполнительный секретарь Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан»  Александр Барышев, глава Лаишевского района Михаил Афанасьев и глава Муслюмовского района Рамиль Муллин.   
В ходе мероприятия пройдет общее собрание членов ОКМО, расширенное заседание Общенациональной ассоциации ТОС, будут работать тематические площадки.
Сегодня участники форума обсудили актуальные для системы местного самоуправления вопросы в сферах законодательства, взаимодействия с органами государственной власти, межмуниципального сотрудничества и муниципально-частного партнерства. Кроме того состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». В двух номинациях конкурса в призах оказались и муниципалитеты Татарстана.

Так, Муслюмовскому сельскому поселению Муслюмовского района республики не было равных в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства».

А вот город Лаишево признан третьим в номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах». Им были вручены дипломы Правительства России. Средства для премирования победителей будут выделены из федерального бюджета.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International