В Москве стартовал первый день VI Съезда ВАРМСУ

17 апреля 2024 г., среда

В Москве проходит VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ), приуроченный ко Дню местного самоуправления.

В мероприятии участвуют главы муниципальных образований, Советы муниципальных образований из всех 89 регионов страны.

От Республики Татарстан в съезде принимают участие председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» Экзам Губайдуллин и мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.

Участников съезда поприветствовала Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева:

"Муниципальная власть как самая близкая к людям несет на себе колоссальную нагрузку и ответственность. Не случайно муниципальную службу все чаще называют Служением", - отметила Ирина Гусева, поблагодарив глав муниципалитетов за преданность делу.

В рамках программы запланирована деловая и образовательная программа с участием экспертов в сфере местного самоуправления.