В сельских поселениях Татарстана завершаются сходы граждан

9 марта 2018 г., пятница

В Татарстане завершаются сходы граждан в сельских поселениях, стартовавшие в середине января текущего года.
На днях встречи населения с руководством органов местного самоуправления финишировали в Новошешминском муниципальном районе. В их рамках были подняты более 80 наболевших вопросов. В основном, сообщает газета «Шешминская новь», они касались ремонта и содержания внутрисельских дорог и улиц, расчетов за молоко, ликвидации утечек воды, отлова бродячих собак.
В Высокогорском муниципальном районе заключительный сход граждан-2018 состоялся в Высокогорском сельском поселении. В ходе мероприятия были подведены итоги социально-экономического развития района и поселения в 2017 году, определены задачи на 2018 год. Кроме того, речь зашла об участии населения в предстоящих выборах Президента России и реализации программы самообложения. В прошлом году референдум по самообложению в муниципалитете не состоялся из-за низкой явки (18 процентов) граждан.
Сюжет о недавнем сходе граждан в Кильдюшевском сельском поселении Тетюшского муниципального района можно посмотреть здесь.