Татарстан принимает VII Всероссийский сход предпринимателей татарских сел

3 марта 2018 г., суббота

С 1 по 3 марта Татарстан принимает VII Всероссийский сход предпринимателей татарских сел. Мероприятие собрало более 750 представителей малого бизнеса, фермерских хозяйств и личных подворий из 38 регионов страны.
В рамках схода состоялись пять дискуссионных площадок по вопросам развития личных подсобных хозяйств, семейных ферм, крестьянско фермерских хозяйств, пчеловодства, переработки и реализация готовой продукции.
Вчера участники форума посетили Алькеевский муниципальный район, где  ознакомились с практикой комплексного развития татарского села и опытом работы в сфере сельского хозяйства, а также получили возможность для налаживания деловых контактов.
В эти минуты в Казани проходит пленарное заседание схода. В его работе принимают участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан-министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Ахметов, Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» Экзам Губайдуллин, руководитель Исполкома Всемирного конгресса татар Ринат Закиров и другие официальные лица.
Онлайн-трансляцию мероприятия можно посмотреть здесь.