В Казани отметили 100-летие комиссии по делам ПДН

19 февраля 2018 г., понедельник

За последние три года в Татарстане, благодаря работе комиссий по делам несовершеннолетних, в 1,5 раза снизилось число детских суицидов. Только в 2017 году в республике на 23,5 процента уменьшилось количество подростковой преступности.
Такие данные были озвучены сегодня в ГТРК «Корстон» в рамках торжественного праздника по случаю 100-летия со дня образования комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. На мероприятии с участием заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Василя Шайхразиева, Председателя Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» Экзама Губайдуллина и других официальных лиц защитникам прав детей были вручены заслуженные награды.
«Самая главная наша задача – не дать возможность ребенку попасть в беду, а если уже попал, то принять все меры перевоспитания через общественных воспитателей, через школу, через семью, через министерство образования, через министерство внутренних дел, общественную палату и многих других. И, конечно, подойти безболезненно к ребенку», – сказал Василь Шайхразиев, сообщает ИА «Татар-информ».